"8 мая 1945 года в Берлине представителями германского верховного командования подписан акт о безоговорочной капитуляции германских вооруженных сил. Великая Отечественная война, которую вел советский народ против немецко-фашистских захватчиков, победоносно завершена, Германия полностью разгромлена."

Именно это сообщение прошло по радиолиниям утром 9 мая, и с тех пор, ежегодно, по всей стране люди отмечают праздник День победы. В каждой семье есть как минимум одна история о человеке, который внес свой вклад в это событие.

От лица Приборостроительного факультета хотим поздравить студентов и преподавателей с праздником Великой Победы и пожелать мирного неба над головой. Вечная память героям, погибшим во время Великой Отечественной Войны.