14 мая в стенах Приборостроительного факультета МГТУ им. Н.Э.Баумана прошла «Научно-практическая конференция молодых специалистов и студентов памяти Главных конструкторов академиков АН СССР В.И. Кузнецова и В.П. Бармина».

Конференция проводилась при поддержке межрегиональной общественной организации «Российская академия космонавтики имени К.Э. Циолковского» и Ассоциации технических университетов.

Конференцию открывал декан Приборостроительного факультета Владимир Николаевич Герди. Так же конференцию посетил Президент Российской Академии Космонавтики имени К.Э. Циолковского, заведующий кафедрой СМ-8, Бармин И.В., который рассказал присутствующим увлекательную лекцию об успехах и перспективном развитии российского космоса.

Конференция состояла из пленарного заседания и двух секций, на которых студенты выступили с результатами своей научной деятельности. Участники конференции отвечали на различные вопросы президиума и слушателей, демонстрируя компетентность в инженерном деле.

Также на конференции прошло вручение удостоверений стипендиатам Президента и Правительства Российской Федерации.

Результатом проведения конференции станут публикации студенческих исследований в сборнике научных статей Приборостроительного факультета.

zAEomAnRc0k.jpg

QPCdwk8Gbvk.jpg