Стипендиальная комиссия и собрание старост состоится 24 января в 14:00 в 310 ауд.

Стипендии назначаются, если на момент 24 января у студента не будет задолженностей или оценок "удовлетворительно" (учитываются экзамены, зачеты, диф. зачеты, практика, курсовые работы и проекты).

24 января, на собрании, от каждого старосты ждем список людей, претендующих на различные стипендии (описание ниже), и пакет необходимых документов по каждому студенту.

  1. АКАДЕМИЧЕСКАЯ СТИПЕНДИЯ Сессия закрыта на 4 и 5 в срок. Никакие документы не нужны.

  2. ПОВЫШЕННАЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ СТИПЕНДИЯ Сессия закрыта на 5 в срок. Никакие документы не нужны.

ПОВЫШЕННАЯ СТИПЕНДИЯ ЗА ДОСТИЖЕНИЯ (НЕ НАЗНАЧАЕТСЯ В СЛУЧАЕ НАЛИЧИЯ В ТЕЧЕНИЕ ГОДА ПЕРЕСДАЧИ ЭКЗАМЕНА (ЗАЧЕТА) ПО НЕУВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЕ):

  1. В УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: Получение в течение не менее 2х последних семестров оценок "5", ИЛИ получение в течение года награды за результаты проектной деятельности/ опытно-конструкторской работы, ИЛИ признание победителем или призером международной, всероссийской, ведомственной или региональной олимпиады, конкурса и т.д., направленных на выявление учебных достижений студентов.

  2. В НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: Получение в течение года награды за результаты НИР, патента (свидетельства) или гранта, ИЛИ наличие публикации в течение года (ранее не использованной для получения стипендии).

  3. В ОБЩЕСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ;

  4. В КУЛЬТУРНО-МАССОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ;

  5. В СПОРТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

  6. СТИПЕНДИЯ УЧЕНОГО СОВЕТА МГТУ (должен быть обязательно выполнен пункт 8.1 и один или несколько пунктов 8.2):

8.1. Не менее 75 процентов оценок «5», отсутствие оценок «3».

8.2. -наличие авторских свидетельств на изобретение, патенты, свидетельства на промышленный образец;

-званий лауреатов различных премий за научно-технические достижения;

-наград и поощрений на олимпиадах, конференциях, научно- технических выставках, международных выставках (дипломы, медали, грамоты, свидетельства и др.);

-документально подтвержденных внедрений научно-технических разработок в производство и в учебный процесс;

-гранта на выполнение научно-исследовательской работы;

-наличие публикации в научном международном, всероссийском, ведомственном, региональном издании, в издании университета или иной организации;

-наличие публичного представления студентом результатов научно-исследовательской работы (в том числе путем выступления с докладом (сообщением) на конференции, семинаре, ином мероприятии (международном, всероссийском, ведомственном, региональном, проводимом университетом или иной организацией).

МОЖНО ПОЛУЧАТЬ ТОЛЬКО ОДНУ ИЗ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ СТИПЕНДИЙ, НО подать анкеты можно на все.

В анкете указывается группа будущего семестра, на каждый вид стипендии подается отдельная анкета.